Rds自主研发设计的智能型PoE供电交换机

      

  通过普通的5类双绞线即可为AP、IP Camera、 IP Phone同时传输电力和数据;同时可提供250米远距离供电、QVLAN、链路汇聚、QoS、MAC地址绑定等智能管理功能,减少施工难度和时间,最大程度的保护了用户的投资。

  关键特性:

  █ 16个10/100Base-TX以太网端口,2个10/100/1000Base-T以太网端口

  █ 2个复用的100/1000Base-X SFP光纤模块扩展插槽

  █ 支持端口镜像、端口限速、端口汇聚等丰富的端口管理功能

  █ 16个10/100Base-TX以太网端口支持PoE供电,供电总功率达450W,单口最大供电功率达30W

  █ 支持基于Web、SNMP管理,提供网络诊断等维护手段

  250米远距离传输:

  八芯供电和专利延长技术,开启延长模式时,数据传输和供电可达250米,可替代延长器和部分光纤,扩展设备适用范围,节省项目成本;

  优异的PoE供电:

  1-16口支持IEEE802.3at、af供电标准,整机PoE最大输出230W,单口最大40W,支持给大功率PD供电,同时提供千兆电口、千兆光口等多种上联端口类型,满足向千兆网络的无缝过渡;

  高可靠性设计:

  提供多种保护特性,支持PSE短路保护,PoE过载、电源过温保护、过压保护,浪涌电流保护,可提供防雷等级6Kv的专业防护。

型号

PSW8

PSW16

10/100M Rj45

8

16

10/100/1000M RJ45

2

2

MAC地址表

4K

4K

背板带宽

5.6Gps

7.2Gps

PoE端口

1~8

1~16

端口最大供电功率

40W

40W

整机最大供电功率

250W

450W

PoE供电标准

IEEE 802.3af、IEEE 802.3at

IEEE 802.3af

          IEEE 802.3at

PoE供电线芯

支持8芯供电、采用网线的1236和4578线序同时供电

 支持8芯供电、采用网线的1236和

        4578线序同时供电

输入电源

100~240V AC、50/60Hz

100~240V AC、50/60Hz

网络介质

快速以太网:5类或以上UTP/STP
 千兆以太网:建议使用超5类或6类UTP/STP
 1000Base-SX:MMF(多模光纤)
 1000Base-LX:MMF(多模光纤)或SMF

              (多模光纤)

  快速以太网:5类或以上UTP/STP
千兆以太网:建议使用超5类或6

            类UTP/STP
   1000Base-SX:MMF(多模光纤)
 1000Base-LX:MMF(多模光纤)或

          SMF(多模光纤)




DSP 0808S

上一个:

下一个:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream